Graco Inc.

Entrar em contato com o Departamento de Relações de Mídia na Graco

Se você for um membro da mídia, entre em contato com o indivíduo apropriado mostrado abaixo.


Corporativo/Financeiro

Charlotte Boyd, Comunicações Corporativas
612.623.6153 (comercial)
charlotte_m_boyd@graco.com

 

Equipamentos industriais

Bombas de diafragma, de processo e sanitárias, além de pistolas de pulverização, bombas, dosadores e pacotes de pulverização usados para acabamento líquido.

Carrie Cotch, Gerente de Comunicação
612.623.6460 (comercial)
612.354.3441 (celular)
ccotch@graco.com

 

Equipamentos para descarte de selantes e adesivos, materiais termofundíveis, espumas de poliuretano no local, superfícies de preparação e compostos, além de pulverizadores industriais para aplicar revestimentos de proteção, argamassa e isolamento com espuma pulverizada.

Nicholas Long, Diretor, Vendas e Marketing
612.623.6892 (escritório)
612.875.6591 (celular)
nlong@graco.com

 

Equipamentos do prestador de serviços

Lavadores de pressão e pulverizadores usados para aplicar tinta, revestimentos arquitetônicos e materiais de textura.

Todd Safgren, Gerente de Comunicação
612.623.6734 (comercial)
952.250.6171 (celular)
tsafgren@graco.com

 

Equipamentos de lubrificação

Equipamentos usados para transferir,medir e descartar lubrificantes e produtos de petróleo.

Tegan Moehn, Sr. Marketing Comunicação Especialista
612.379.3695 (comercial)
612.247.6116 (celular)
tmoehn@graco.com

 

Internacional

Sede da EMEA
Pieter De Swerts, Gerente de Comunicação de Marketing
+32 89 770 779 (comercial)
communications@graco.be


Sede da Ásia Pacífico

Capri Jin, Diretor de Marketing da Ásia
+86 21 2310 6100 (comercial)
capri_jin@graco.com


América do Sul e Central
 
Serge Popovic, Gerente de Vendas e Marketing
+598 2.6263113
Serge_Popovic@graco.com