Graco Inc.

Contacter le service de communication de Graco

Si vous travaillez dans les médias, veuillez contacter la personne compétente aux coordonnées figurant ci-dessous.


Services entreprise / finances

Charlotte Boyd, Communication d'entreprise
612 623 6153 (office)
charlotte_m_boyd@graco.com

 

Équipements industriel

Pompes à membrane, de traitement, sanitaire et pistolets pulvérisateurs, pompes, doseurs et groupes de pulvérisation utilisés dans le cadre d'une finition liquide.

Carrie Cotch, Responsable de la communication
612 623 6460 (bureau)
612 354 3441 (portable)
ccotch@graco.com

 

Équipement pour la distribution de mastic et de colles, de colles thermofusibles, de mousses polyuréthane sur site et de composites et pour la préparation de surfaces, ainsi que des pulvérisateurs industriels servant à appliquer des revêtements de protection, du mortier et à pulvériser de la mousse isolante.

Nicholas Long, Directeur Ventes et Marketing
612 623 6892 (bureau)
612 875 6591 (portable)
nlong@graco.com

 

Équipements des entrepreneurs

Nettoyeurs haute pression et pulvérisateurs utilisés pour appliquer de la peinture, des garnitures architecturales et des matériaux d'enduit.

Todd Safgren, Responsable de la communication
612 623 6734 (bureau)
952 250 6171 (portable)
tsafgren@graco.com


Équipement de lubrification

Équipement utilisé pour transférer, doser et approvisionner des systèmes en lubrifiants et produits pétroliers.

Tegan Moehn, Sr. Marketing Communication Spécialiste
612 379 3695 (bureau)
612 247 6116 (portable)
tmoehn@graco.com

 

À l'international

Sièges sociaux EMOA
Pieter De Swerts, Responsable Marketing de la communication
+32 89 770 779 (bureau)
communications@graco.be


Sièges sociaux en Asie-Pacifique

Capri Jin, Asie Directeur Marketing
+86 21 2310 6100 (bureau)
capri_jin@graco.com


Amérique centrale et Amérique du Sud
 
Serge Popovic, Responsable Ventes et Marketing
+598 2 6263113
Serge_Popovic@graco.com