Graco Inc.

Contacto de relaciones con los medios de comunicación en Graco

Si usted es miembro de un medio de comunicación, póngase en contacto con la persona correspondiente que se detalla a continuación.


Corporativo/financiero

Charlotte Boyd, Comunicaciones corporativas
612.623.6153 (oficina)
charlotte_m_boyd@graco.com



Equipo industrial

Bombas de diafragma, de proceso y sanitarias, además de pistolas de pulverización, bombas, dosificadores y paquetes de pulverización utilizados para el acabado líquido.

Carrie Cotch, gerente de Comunicaciones
612.623.6460 (oficina)
612.354.3441 (móvil)
ccotch@graco.com

 

Equipo para la dosificación de selladores y adhesivos, materiales de fusión en caliente, espumas de poliuretano de aplicación en planta, materiales compuestos, equipos para la preparación de superficies, además de pulverizadores industriales para la aplicación de recubrimientos de protección, mortero y aislamiento con espuma aplicada mediante pulverización.

Nicholas Long, director de Ventas y Comercialización
612.623.6892 (oficina)
612.875.6591 (móvil)
nlong@graco.com

 

Equipo para contratista

Hidrolavadoras y pulverizadores utilizados para aplicar pintura, recubrimientos arquitectónicos y materiales texturados.

Todd Safgren, gerente de Comunicaciones
612.623.6734 (oficina)
952.250.6171 (móvil)
tsafgren@graco.com

 

Equipos de lubricación

Equipos utilizados para transferir, medir y dispensar lubricantes y productos derivados del petróleo.

Tegan Moehn, Sr. Marketing Comunicaciones Especialista
612.379.3695 (oficina)
612.247.6116 (móvil)
tmoehn@graco.com

 

Internacional

Sede para Europa, Oriente Medio y África (EMEA)
Pieter De Swerts, gerentes de Comunicaciones de marketing
+32 89 770 779 (oficina)
communications@graco.be


Sede para el Pacífico asiático
Capri Jin, Director de Marketing de Asia
+86 21 2310 6100 (oficina)
capri_jin@graco.com


Sudamérica y América Central
 
Serge Popovic, gerente de Ventas y marketing
+598 2.6263113
Serge_Popovic@graco.com