Contacts médias

Communications d’entreprise
David Ahlers, Vice-président exécutif, Ressources humaines et communications d’entreprise
612-623-6699
dahlers@graco.com


Équipement industriel
Équipement pour la distribution de produits d’étanchéité et d'adhésifs, de matériaux thermofusibles, de mousses de polyuréthane et de composites sur site. Pistolets pulvérisateurs, pompes, doseurs et groupes de pulvérisation utilisés dans le cadre de la finition liquide.

Carrie Cotch, Communications Manager
612-623-6460
ccotch@graco.com


Équipement des entrepreneurs
Équipement utilisé pour appliquer la peinture, les revêtements architecturaux, les revêtements de protection, le mortier, la pulvérisation de mousse et les produits d'enduit.

Todd Safgren, Communications Manager
612-623-6734
tsafgren@graco.com


Équipement de lubrification

Équipement utilisé pour le transfert, le comptage et la distribution de lubrifiants et de produits pétroliers.

Tegan Scott, Marketing Manager
612-379-3695
tscott@graco.com

 

Équipement process & sanitaire
Pompes industrielles utilisées pour transférer des fluides industriels tels que encres, colorants, peinture, fluides abrasifs, corrosifs, sensibles au cisaillement, retenant du gaz, et bien d’autres. Pompes sanitaires et dépoteurs utilisés pour transférer des ingrédients alimentaires, d’hygiène personnelle et pharmaceutiques.

Emma Perkins, directrice Marketing
612-623-6611
eaperkins@graco.com

 

Contacts internationaux pour les médias

Siège Europe, Moyen-Orient & Afrique
Miranda Houbrechts, Content & Advertising Lead
+32 89 770 772
miranda.houbrechts@graco.com


Siège pour l’Asie et le Pacifique

Rachel Zhang, Sr. Marketing Manager
+86 23106019 x267
rachel_zhang@graco.com


Siège de la région Amérique du Sud & Amérique centrale

Laura Evanson, Directrice du marketing, Division Équipement Lubrification
612-656-7435
levanson@graco.com

Graco