Contacts médias

Communiqués d’entreprise
David Ahlers, Executive Vice President of Human Resources and Corporate Communications
612-623-6699
dahlers@graco.com

Équipement industriel
Pompes à membrane, de traitement, sanitaire et pistolets pulvérisateurs, pompes, doseurs et groupes de pulvérisation utilisés dans le cadre d’une finition liquide.
Carrie Cotch, Communications Manager
+1 612-623-6460
ccotch@graco.com

Revêtements & mousse haute performance
Équipement pour la distribution de produit d’étanchéité et de colles, de colles thermofusibles, de mousses polyuréthane sur site et de composites et pour la préparation de surfaces, ainsi que des pulvérisateurs industriels servant à appliquer des revêtements de protection, du mortier et à pulvériser de la mousse isolante.
Courtney Beall, Marketing Manager
+1 612-623-6420
Courtney_A_Beall@graco.com

Équipement des entrepreneurs
Équipement utilisé pour appliquer de la peinture, des revêtements architecturaux et des matériaux de texture.
Todd Safgren, Communications Manager
+1 612-623-6734
tsafgren@graco.com

Équipement de lubrification
Équipement utilisé pour le transfert, le comptage et la distribution de lubrifiants et de produits pétroliers.
Tegan Scott, Marketing Manager
+1 612-379-3695
tscott@graco.com

 

Contacts internationaux pour les médias

Siège Europe, Moyen-Orient & Afrique
Miranda Houbrechts, Content & Advertising Lead
+32 89 770 772
miranda.houbrechts@graco.com

Siège pour l’Asie et le Pacifique
Capri Jin, Regional Marketing and Communications Director
+86 21 23106100
capri_jin@graco.com

Siège de la région Amérique du Sud & Amérique centrale
Fabien Ledebt, Regional Sales and Marketing Director
+598 95 952473
Fabien_Ledebt@graco.com

Graco