Contatti per i media

Comunicazioni aziendali
Charlotte Boyd, Corporate Communications Team Leader
+1 612-623-6153
charlotte_m_boyd@graco.com

Apparecchiature industriali
Pompe a membrana, di processo e sanitarie, pistole a spruzzo, pompe, dosatori e pacchetti di spruzzatura utilizzati per la finitura liquida.
Carrie Cotch, responsabile Comunicazioni
+1 612-623-6460
ccotch@graco.com

Rivestimenti e schiume ad alte prestazioni
Apparecchiature per l’erogazione di sigillanti e adesivi, materiali a caldo, schiume poliuretaniche e compositi in impianto e per la preparazione di superfici, oltre a spruzzatori industriali per l’applicazione di rivestimenti protettivi, malte e isolanti con schiuma a spruzzo.
Courtney Beall, responsabile Marketing
+1 612-623-6420
Courtney_A_Beall@graco.com

Apparecchiature per appaltatori
Attrezzature utilizzate per l’applicazione di vernici, rivestimenti architettonici e materiali texture.
Todd Safgren, responsabile Comunicazioni
+1 612-623-6734
tsafgren@graco.com

Apparecchiature per la lubrificazione
Apparecchiature utilizzate per il trasferimento, la misurazione e l’erogazione di lubrificanti e prodotti petroliferi.
Tegan Scott, responsabile Marketing
+1 612-379-3695
tscott@graco.com

 

Contatti internazionali per i media

Sede centrale Europa, Medio Oriente e Africa
Miranda Houbrechts, Content & Advertising Lead
+32 89 770 772
Miranda.houbrechts@graco.com

Sede centrale Asia-Pacifico
Capri Jin, direttore Marketing e Comunicazione regionale
+86 21 23106100
capri_jin@graco.com

Sede centrale Sud America e Centro America
Fabien Ledebt, direttore regionale Vendite e Marketing
+598 95 952473
Fabien_Ledebt@graco.com

Graco