Contatti per i media

Comunicazioni aziendali
David Ahlers, Vicepresidente esecutivo, Risorse umane e Comunicazioni aziendali
612-623-6699
dahlers@graco.com


Apparecchiature industriali
Apparecchiature per l’erogazione di sigillanti e adesivi, materiali a caldo, schiume poliuretaniche in loco e compositi. Pistole a spruzzo, pompe, dosatori e pacchetti di spruzzatura utilizzati per la finitura liquida.

Carrie Cotch, responsabile Comunicazioni
612-623-6460
ccotch@graco.com


Apparecchiature per appaltatori
Apparecchiature utilizzate per applicare vernice, rivestimenti architettonici, rivestimenti protettivi, malta, schiuma a spruzzo e materiali texture.

Todd Safgren, responsabile Comunicazioni
612-623-6734
tsafgren@graco.com


Apparecchiature per la lubrificazione

Apparecchiature utilizzate per il trasferimento, la misurazione e l’erogazione di lubrificanti e prodotti petroliferi.

Tegan Scott, responsabile Marketing
612-379-3695
tscott@graco.com

 

Apparecchiature sanitarie e di processo
Pompe industriali utilizzate per il trasferimento di fluidi industriali quali inchiostri, coloranti, vernice, abrasivi, materiali corrosivi, sostanze sensibili alle sollecitazioni, a contenuto gassoso e molto altro. Pompe e svuotatori sanitari utilizzati per il trasferimento di ingredienti alimentari, per la cura personale e farmaceutici.

Emma Perkins, responsabile Marketing
612-623-6611
eaperkins@graco.com

 

Contatti internazionali per i media

Sede centrale Europa, Medio Oriente e Africa
Miranda Houbrechts, Content & Advertising Lead
+32 89 770 772
Miranda.houbrechts@graco.com


Sede centrale Asia-Pacifico

Rachel Zhang, Responsabile vendite senior
+86 23106019 x267
rachel_zhang@graco.com


Sede centrale Sud America e Centro America

Laura Evanson, Direttore Marketing, divisione Apparecchiature per lubrificazione
612-656-7435
levanson@graco.com

Graco