Contactos de medios

Comunicaciones Corporativas
David Ahlers, vicepresidente ejecutivo de Recursos Humanos y Comunicaciones Corporativas
612-623-6699
dahlers@graco.com


Equipo industrial
Equipo dispensador de selladores y adhesivos, materiales de fusión en caliente, espumas de poliuretano y compuestos en planta. Bombas de diafragma, de procesos y sanitarias. Pistolas de pulverización, bombas, dosificadores y paquetes de pulverización empleados para acabados líquidos.

Carrie Cotch, gerenta de Comunicaciones
612-623-6460
ccotch@graco.com


Equipo del contratista
Equipo empleado para aplicar pintura, recubrimientos arquitectónicos, recubrimientos protectores, mortero, espuma pulverizada y materiales texturados.

Todd Safgren, gerente de Comunicaciones
612-623-6734
tsafgren@graco.com


Equipo de lubricación

Equipo empleado para transferir, medir y dispensar lubricantes y productos derivados del petróleo.

Tegan Scott, gerente de Marketing
612-379-3695
tscott@graco.com

 

Contactos de medios internacionales

Sede de Europa, Oriente Medio & África
Miranda Houbrechts, directora de Contenido & Publicidad
+32 89 770 772
miranda.houbrechts@graco.com


Sede de Asia Pacífico

Rachel Zhang, gerenta sénior de Marketing
+86 23106019 x267
rachel_zhang@graco.com


Sede de América del Sur & y América Central

Laura Evanson, directora de Marketing, División de Equipos de Lubricación
612-656-7435
levanson@graco.com

Graco