Contacts pour les médias

Communiqués d’entreprise
David Ahlers, vice-président exécutif des ressources humaines et de la communication d’entreprise
612-623-6699
dahlers@graco.com


Équipement industriel
Équipements pour distribuer des scellants et adhésifs, des matériaux se liquéfiant sous la chaleur (Hot Melt) les mousses de polyuréthane et matières composites en usine. Pompes à membrane pour processus et fonctions sanitaires. Pistolets pulvérisateurs, pompes, doseurs et groupes de pulvérisation utilisés dans le cadre de revêtements de finition liquides.

Carrie Cotch, directrice des Communicatiions
612-623-6460
ccotch@graco.com


Équipement pour entrepreneurs
Équipments utilisés pour appliquer : peinture, revêtements architecturaux, revêtements protecteurs, mortier, mousse vaporisée et matériaux de texture.

Todd Safgren, directeur des Communications
612-623-6734
tsafgren@graco.com


Équipement de lubrification

Équipement utilisé pour le transfert, l’instrumentation de mesure et la distribution de lubrifiants et de produits pétroliers.

Tegan Scott, directrice du Marketing
612-379-3695
tscott@graco.com

 

Contacts internationaux pour les médias

Siège Europe, Moyen-Orient et Afrique
Miranda Houbrechts, chef du Contenu et Réclames publicitaires
+32 89 770 772
miranda.houbrechts@graco.com


Siège pour l’Asie-Pacifique

Rachel Zhang, directrice du Marketing
+86 23106019 x267
rachel_zhang@graco.com


Siège de la région Amérique du Sud et Amérique Centrale

Laura Evanson, directrice du Marketing de la division Équipement de lubrification
612-656-7435
levanson@graco.com

Graco