Pressestelle

Unternehmenskommunikation
David Ahlers, Executive Vice President, Human Resources und Corporate Communications
612-623-6699
dahlers@graco.com


Industrieausrüstung
Geräte zum Dosieren von Dichtmitteln und Klebstoffen, Heißschmelzklebern, innerbetrieblichen Polyurethanschäumen und Verbundwerkstoffen. Spritzpistolen, Pumpen, Dosiergeräte und Spritz-Komplettgeräte für die Oberflächenbehandlung mit Flüssigkeiten.

Carrie Cotch, Communications Manager
612-623-6460
ccotch@graco.com


Geräte für Bauunternehmer
Geräte zum Auftragen von Farben, Bauanstrichen, Schutzanstrichen, Trockenmörtel, Spritzschaum und Trockenspachtelmasse

Todd Safgren, Communications Manager
612-623-6734
tsafgren@graco.com


Schmiergeräte

Ausrüstung zum Fördern, Dosieren und Abgeben von Schmierstoffen und Erdölprodukten.

Tegan Scott, Marketing Manager
612-379-3695
tscott@graco.com

 

Verarbeitungs- und Sanitärausrüstung
Industriepumpen zum Fördern von industriellen Flüssigkeiten wie Druckerfarben, Farbstoffen, Farben, Schleifmitteln, ätzenden, scherempfindlichen, eingeschlossenen Gasen und mehr. Lebensmittelpumpen und Entleerungsgeräte zum Transport von Lebensmitteln, Körperpflegeprodukten und pharmazeutischen Inhaltsstoffen.

Emma Perkins, Marketing Manager
612-623-6611
eaperkins@graco.com

 

Internationale Pressestelle

Hauptniederlassung Europa, Naher Osten & Afrika
Miranda Houbrechts, Content & Advertising Lead
+32 89 770 772
miranda.houbrechts@graco.com


Hauptniederlassung Asien-Pazifik

Rachel Zhang, Sr. Marketing Manager
+86 23106019 x267
rachel_zhang@graco.com


Hauptniederlassung Süd- & Mittelamerika

Laura Evanson, Director of Marketing, Lubrication Equipment Division
612-656-7435
levanson@graco.com

Graco