Contactos de medios de comunicación

Comunicaciones Corporativas
David Ahlers, Vicepresidente ejecutivo de Recursos Humanos y Comunicaciones Corporativas
612-623-6699
dahlers@graco.com


Equipo industrial
Equipos para dosificación de sellantes y adhesivos, materiales termofusibles, espumas de poliuretano en planta y composites. Diafragma, bombas de proceso y para productos sanitarios. Pistolas de pulverización, bombas, dosificadores y paquetes de pulverización utilizados para el acabado líquido.

Carrie Cotch, Directora de comunicaciones
612-623-6460
ccotch@graco.com


Equipos para aplicadores
Equipos utilizados para  aplicar pintura, recubrimientos arquitectónicos, recubrimientos protectores, mortero, pulverización de espuma y materiales texturados.

Todd Safgren, Director de comunicaciones
612-623-6734
tsafgren@graco.com


Equipos de lubricación

Equipos utilizados para transferir, medir y dispensar lubricantes y productos derivados del petróleo.

Tegan Scott, Directora de marketing
612-379-3695
tscott@graco.com

 

Contactos con los medios de comunicación internacionales

Sede de Europa, Oriente Medio y África
Miranda Houbrechts, Responsable de Contenido y Publicidad
+32 89 770 772
miranda.houbrechts@graco.com


Sede de Asia Pacífico

Rachel Zhang, Directora de marketing Sr.
+86 23106019 x267
rachel_zhang@graco.com


Sede de América de Sur y América Central
Laura Evanson, Directora de marketing, División de equipos de lubricación
612-656-7435
levanson@graco.com

Graco